1. СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ РАЙОН»
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Депутаты дали оценку деятельности главы и администрации района по итогам 2022 года

Депутаты дали оценку деятельности главы и администрации района по итогам 2022 года

Март 6, 2023 Просмотров: 204

В минувшую пятницу в районном Доме культуры состоялась очередная сессия Совета народных депутатов муниципального образования «Красногвардейский район» пятого созыва под председательством Анны Выставкиной.

Заседание прошло с участием председателя комитета Республики Адыгея по взаимодействию с органами местного самоуправления Руслана Кидакоева, депутатов Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея, руководителей федеральных и республиканских органов власти, а также руководителей органов местного самоуправления, предприятий и учреждений района, структурных подразделений администрации района, представителей общественных организаций и средств массовой информации.

В повестку заседания был включен единственный, но очень важный вопрос – отчет главы муниципального образования «Красногвардейский район» о его деятельности и деятельности администрации муниципального образования «Красногвардейский район» за 2022 год.

Темур Губжоков доложил депутатам о результатах работы в бюджетной сфере, сельском хозяйстве, промышленности, об успехах, достигнутых в сфере благоустройства и дорожного хозяйства, благодаря участию в государственных программах. Отметил, что на особом контроле в администрации района находятся вопросы гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности. Обратил внимание на крайнюю важность функционирования учреждений образования, культуры, спорта для жителей района. Подробно рассказал о проведенных социально-значимых, культурных и спортивных мероприятиях, об объектах, построенных и отремонтированных в рамках реализации нацпроектов, госпрограмм и проектов Партии «Единая Россия». Темур Ислямович проинформировал о помощи, оказываемой гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, о социальной поддержке ветеранов и членов их семей, а также лиц с ограниченными возможностями здоровья. Отдельно отметил работу с семьями военнослужащих, проходящих службу в зоне специальной военной операции.

В заключении выразил благодарность Главе Адыгеи, правительству и парламенту республики за значительную поддержку, оказываемую в решении различных вопросов социально-экономического развития территории. Сообщил, что органы местного самоуправления района настроены полностью выполнить задачи, поставленные Президентом России перед сельскими территориями, опираясь на инструменты, которые были озвучены в  ежегодном Послании главы государства и предназначены именно для сельской местности.

В следующей части сессии депутаты имели возможность задать вопросы главе района относительно деятельности за отчетный период, а также о планах дальнейшего развития населенных пунктов. Прозвучали вопросы, касающиеся строительства подъездной дороги к детскому саду в с. Белом, а также реконструкции водопроводной сети в с. Красногвардейском. Темур Ислямович дал исчерпывающие ответы по поступившим вопросам.

Далее выступил председатель комитета РА по взаимодействию с органами местного самоуправления Руслан Кидакоев, отметивший позитивные изменения, происходящие в районе, которые стали возможными во многом благодаря поддержке Главы Адыгеи Мурата Кумпилова, а также участию муниципалитета в нацпроектах, госпрограммах, реализуемых в республике.

Депутаты единогласно приняли к сведению представленный отчет и дали удовлетворительную оценку работе главы и администрации муниципального образования «Красногвардейский район» по итогам 2022 года.